গাইবান্ধা জেলার সুন্দরগঞ্জ থানার একটি চাঞ্চল্যকর হত্যা মামলার পাঁচ আসামিকে ঢাকার আশুলিয়া থেকে গ্রেফতার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)। র্যাব-১৩, সদর কোম্পানি, রংপুর এবং র্যাব-৪, সিপিসি-২, সাভার ক্যাম্পের একটি যৌথ আভিযানিক দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে মঙ্গলবার (২ জুলাই) রাতে এ অভিযান পরিচালনা করে।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন—
১. মোঃ সাত্তার আলী (৩৫),
২. মোঃ আক্তারুল মিয়া (৩২),
৩. মোছাঃ মনি বেগম (৩০),
৪. মোঃ মতলব আলী (৬৫),
৫. মোছাঃ লতিফুল বেগম (৫৬)।
তারা সবাই গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার উত্তর শ্রীপুর (মৎস্য খামার, কছিম বাজার) এলাকার বাসিন্দা।
র্যাব জানায়, গত ১০ জুন সকাল ৯টার দিকে এজাহারনামীয় প্রধান আসামি লতিফ মিয়া তার স্ত্রীকে হাত-পা বেঁধে গলার পাশ দিয়ে ধারালো দা দিয়ে কুপিয়ে গুরুতর আহত করে। পরে স্থানীয়ভাবে চিকিৎসকের কাছে নেওয়া হলে তাকে মৃত ঘোষণা করা হয়। নিহতের বোন বাদী হয়ে সুন্দরগঞ্জ থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলাটি সুন্দরগঞ্জ থানায় ১১ জুন রুজু হয় (মামলা নম্বর ১০/১১-০৬-২০২৫, ধারা ৩০২/৩৪ দণ্ডবিধি)।
র্যাব-১৩ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানায়, ‘বাংলাদেশ আমার অহংকার’—এই মূলমন্ত্রকে ধারণ করে র্যাব সব সময় সন্ত্রাস, মাদক, হত্যা ও চাঞ্চল্যকর অপরাধ দমনে সক্রিয়ভাবে কাজ করে যাচ্ছে। এরই ধারাবাহিকতায় হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় পলাতক আসামিদের গ্রেফতার করা সম্ভব হয়েছে।
গ্রেফতারের পর প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আসামিরা হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেছে বলে জানিয়েছে র্যাব। তাদেরকে পরবর্তী আইনানুগ কার্যক্রমের জন্য সুন্দরগঞ্জ থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।