২৬শে জুন বৃহস্পতিবার জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যানের উপদেষ্টা, রংপুর জেলা জাতীয় মহিলা পার্টির সাবেক সভানেত্রী, জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও রংপুর সরকারি উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ের সাবেক প্রধান শিক্ষিকা সাহানারা বেগম (৮২) এর ৩য় মৃত্যু বার্ষিকী।
সাহানারা বেগম ছিলেন রংপুরের প্রবীণ নারী গুণীজনদের মধ্যে অন্যতম একজন। সবার কাছে তিনি ‘সাহানারা আপা’ হিসাবে পরিচিত ছিলেন। রংপুর সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে তার কর্মজীবন শুরু হয়। ১৯৮৮ সালে প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব পান। শিক্ষকতায় বিশেষ অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ তিনি ১৯৯৫ সালে জাতীয় পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ শিক্ষক হিসাবে স্বর্ণপদক লাভ করেন। পরে তিনি জাতীয় পার্টিতে যোগ দেন। দায়িত্ব পান রংপুর জেলা মহিলা জাতীয় পার্টির আহ্বায়কের। পরে জেলা মহিলা জাতীয় পার্টির সভানেত্রী ও কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য নির্বাচিত হন। ২০১৪ সালে তিনি জাতীয় পার্টি থেকে সংরক্ষিত মহিলা আসনে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন।
দিবসটি উপলক্ষে মরহুমার পরিবারের পক্ষ থেকে মরহুমার বিদেহী আত্মার শান্তি কামনার্থে সর্বস্তরের মানুষের কাছে দোয়া চেযেছেন মরহুমার ছোট ভাই আবু নুর মোহাম্মাদ ফারুক ওরফে মিঠু।