হিমালয়কন্যা পঞ্চগড়ে তাপমাত্রা কিছুটা বাড়লেও ঘন কুয়াশা আর হিমেল বাতাসে শীত জেঁকে বসেছে। মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) জেলার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১২.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। তবে এই তাপমাত্রা সংখ্যার হিসাবে বেশি মনে হলেও বাস্তবে শীতের তীব্রতা অনুভব করছেন এ জনপদের মানুষেরা।
এর আগে সপ্তাহজুড়ে পঞ্চগড়ে তাপমাত্রা ৯ থেকে ১০ ডিগ্রি সেলসিয়াসে অবস্থান করলেও এতটা শীত অনুভূত হয়নি বলে জানান স্থানীয়রা।
বর্তমানে ভোর থেকে সকাল পর্যন্ত ঘন কুয়াশায় ঢেকে থাকছে চারপাশ। সূর্যের দেখা দেরিতে মিললেও মিলছে না কাঙ্ক্ষিত উত্তাপ। উত্তরে ঠাণ্ডা বাতাস শীতের তীব্রতা বাড়িয়ে দিচ্ছে। আবার বিকেল গড়াতেই তাপমাত্রা কমে আসে।শুরু হয় শীতের আবহ।
শীতের তীব্রতা বাড়ায় কষ্ট বেড়েছে অসহায় দরিদ্র মানুষের। প্রয়োজনীয় সংখ্যক শীতবস্ত্রের অভাবে কষ্টে রাত পাড় করছেন অনেকে।
বিশেষ করে জেলার নদীর বালু পাথর শ্রমিকদের পাশাপাশি ভোরে কাজে বের হওয়া দিনমজুর, কৃষিশ্রমিক, ভ্যানচালক ও খেটে খাওয়া মানুষদের অনেকেই কনকনে ঠাণ্ডা বাতাসের সঙ্গে লড়াই করেই জীবিকার সন্ধানে বের হচ্ছেন।

Reporter Name 


























